Чтобы выявить слабые места в электроустановке и предотвратить аварийные ситуации и повреждение оборудования необходимо провести испытание электроустановки. При вводе в эксплуатацию любого здания этот процесс является обязательным. Испытание электроустановки осуществляется сразу же по завершении монтажных работ. При этом важно отметить, что все показатели должны соответствовать прописанным нормативам и стандартам. Согласно законодательству нашей страны, эксплуатация зданий и сооружений, не прошедших испытание электроустановки запрещена.

Испытания электроустановок осуществляются не только при вводе в эксплуатацию здания, но и в целях профилактики с периодичностью один раз в три года. Таким образом, удается выявить различные дефекты и поломки, которые приводят к некорректной работе электроустановки. Специалисты рекомендуют проводить испытания не только электрических установок, а также электрического оборудования, которое находится в помещении. Это поможет составить общее представление о сложившейся ситуации и выработать четкий алгоритм действий, при обнаружении каких-либо проблем.

Испытание электроустановки осуществляется с применением оборудования, которое соответствует техническим тенденциям, это в свою очередь позволяет не сомневаться в успешности проводимого процесса. Кроме того, следует акцентировать внимание на том, что испытание электроустановки проводится высококвалифицированными специалистами. Это является гарантией того, что по итогам испытаний электроустановка, будет работать без всяких сбоев и отклонений от нормы.

Заказывая испытание электроустановки, клиент получает:

  • Оперативно и качественно выполненную работу.
  • Доступную стоимость.
  • Профессиональную консультацию.

Более подробную информацию можно узнать по телефону.

Вернуться в список